Помогите решить задачу:из 12кг пласстамасы получаются 32одинаковые трубы.Сколько таких труб

получиться из9кг пластмассы.ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ С ПРОПОРЦИЕЙ пазязя

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Пропорция: 12 кг - 32 трубы
                     9 кг - х труб
х = 9 * 32 : 12 = 24
Ответ: 24 трубы.
Отвечает Баскаль Елизавета.
12 кг-32 трубы
9 кг- ? т.
32*9/12=24 трубы
Ответ: 24 трубы