Как изменится площадь квадрата ,если его сторону длиной в 6 см уменьшить на 2см? Как изменить

периметр квадрата? Чему равна длина стороны квадрата, если его периметр равен 48см? 96?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Диана.
Как изменится площадь квадрата ,если его сторону длиной в 6 см уменьшить на 2см? 

S = 6 * 6 = 36 см
²
6 - 2 = 4 см - стала сторона квадрата
S = 4 * 4 = 16 см
²
площадь квадрата уменьшилась на 36 - 16 = 20 см

Как  изменить периметр квадрата?

Периметр квадрата изменяется, в зависимости от изменения его стороны. (например P= 6+6+6+6=24 см. уменьшим сторону квадрата на 2 см, P = 4+4+4+4=16 см. 24-16=8 см - на столько уменьшился периметр квадрата)


Чему равна длина стороны квадрата, если его  периметр равен 48см? 96?
P= 4 * a
48 = 4 * а
а = 48 : 4 = 12 см

96 = 4 * а
а = 96 : 4 = 24 см