2 поезда двигались по параллельным путям навстречу друг к другу, 1 со скоростью 100 км/ч, а другой

со скоростью 80 км/ч.Пассажир,сидевший в 1 поезде ,заметил,что 2 поезд шёл мимо него в течении 20 секунд. Найди длину 2 поезда. С пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
100 + 80 = 180 км/ч скорость, одного поезда по отношению ко второму.
1 ч = 60 мин
180/60 = 3 км/мин
в 1 мин = 60 сек
20/60 = 1/3 мин
3 км/мин * 1/3 мин = 1 км
ответ: длина 2 поезда 1км