Масса 4 одинаковых яблок такая же, как масса 1 грейпфрукта. масса яблока и грейпфрукта 750 г. найди

массу яблока

Ответы на вопрос

Отвечает Тарбаев Аян.
1) 4+1=5 частей в 750 гр. 2) 750:5=150 (гр) приходится на одну часть, значит, это масса яблока. Ответ: 150 гр масса яблока
Отвечает Антоненко Алина.

750 : ( 1 + 4 ) = 150 ( г )
Ответ 150 г