Первый грузовик выехал из точки А в точку В со скоростью 1,5 км./мин. Через 21 мин. выехал второй

грузовик со скоростью 1,6 км/мин. какое расстояние пройдет второй грузовик, прежде чем догонит первый грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.
1,5*21=31,5 км проехал 1й грузовик один

1,6-1,5=0,1 км/м-скорость сближения

31,5/0,1=315/1=315 минут- через такое время 2й догонит первого

1,6*315=504км-столько проедет 2й грузовик, прежде чем догонит первый грузовик