Длина прямоугольного параллелепипеда равна а см, ширина ь и высота с . Найдите объём, площадь

поверхности и сумму длин всех его рёбер этого параллелепипеда, если:а)а=5, 9 ь=4,с=12;б)а=14,1, ь=8,с=2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Забара Саша.
А) объем=5.9*4*12=283.2
площадь поверхности=a*h= 5*12=60
сумма длин ребер=12*4=48
б) объем=14.1*8*2.5=282
площадь=14.1*2.5=35.25
сумма ребер=2.5*4=10