Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение: 3(5-4а)-(12а-7)при а=0,5 помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.
15-12а-12а+7=22-24а
Если а=0,5= 22-24х0,5 =10