Решите уравнение (2x-5)^2-(2x-3)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.
Раскроем скобки
4x²-20x+25-4x²+12x-9=0
8x+16=0
8x=-16
x=-2
Ответ:-2
Отвечает Сомова Настя.
( 2х - 5 )^2 - ( 2х - 3 )^2 = 0
4х^2 - 20х + 25 - ( 4х^2 - 12х + 9 ) = 0
4х^2 - 20х + 25 - 4х^2 + 12х - 9 = 0
- 8х + 16 = 0
8х = 16
х = 2