HELPP решите уравнение !!! тема : решение алгебраических уравнений разложением на множители !!!!!

(смеха горнера) с подробным решением !!! 1). x^3-4x^2+x+6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Илья.
X³-4x²+x+6=0
(x-3)(x²-x-2)=0
Рассматриваем 1ую скобку: (x-3)=0 
x1=3

Рассматриваем 2ую скобку: x²-x-2=0
x2=-1
x3=2

Ответ: 
3,-1, 2.