Пожалуйста решите номер 995 а)3 3/4+1/5 б)7 9/20+7/30 в)4 13/25+2/15 г)6 1/13+1/18 д)5 3/10+11/15

е)9 5/24+35/36

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.
А)15/4+1/5=79/20
б)149/20+7/30=461/60
в)231/25+2/15=3245/275=11,8
г)79/13+1/18=1435/234
д)53/10+11/15=181/30
е)22/24+35/36=138/72