За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р.Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей,если

цена ручки и тетради одинакова?за 20 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуваткина Анна.
1)90:18=5(р)-1 ручка или 1 тетрадь
2)5*16=80(p)-16 тетрадей
3)5*20=100(р)-20 тетрадей
Ответ:80;100
Отвечает Екимова Александра.
1) 90:18=5 (рублей) - стоит одна ручка
2) 5*16=80 (рублей)- стоят 16 тетрадей 
3) 5*20=100 (рублей) - стоят 20 тетрадей 

Ответ: 80 рублей, 100 рублей