Имеется 0,3 моль Н2SO4 Сколько состовляет граммов и молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.
Дано
n(H2SO4)=0.3mol
найти 
m(H2SO4)-?, N молекул-?

Решение
M(H2SO4)=98g/mol
m(H2SO4)=n(H2SO4)*M(H2SO4)=0.3*98=29.4g
N=n*Na=0.3*6.02*10^23=1.806*10^23
ответ 29.4 г. , 1.806*10^23 молекул