Найдите корни уравнения (2х-1)^2=3х^2-4х+17 Помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Анастасия.
4x^2 - 4x + 1 = 3x^2 - 4x + 17
4x^2 - 3x^2- 4x + 4x = 17-1
x^2 = 16
x = 4