Будьте добры, помогите с тригонометрией. 1. Найдите знаки разностей: c) sin213° - sin200° d) ctg71°

- ctg93° 2.Найти наименьшее значение функций: a) y=3+cos x b) y=1 - sin x 4. Преобразовать в произведение: б) tg25° - ctg75° Буду благодарна за любую помощь. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.
C)sin213=-0.544
sin200 = -0.34
sin213-sin200<0
d)
ctg71= 034
сtg93= -0.05
ctg71-ctg93>0
 
данные sin и ctg см в инженерных таблицах
2.
Наименьшее значение функции y=3+cos(x) = 2 (два)
наименьшее значение функции y=1-sin(x)=-2 (минус два)