Для уроков труда купили 30листов цветного картона. Треть всех листов красного цвета. Листов синего

цвета в 2раза меньше, чем красного, а остальные -зелёного цвета. Сколько листов зелёного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.
30 это всего. 1/3=10 - это красных. 10/2=5 синих. и 30-(10+5)=15 зеленых
Отвечает Андреева Анастасия.
Всего 30 листов
1/3 * 30 = 10 листов красного цвета
10/2 = 5 листов синего цвета
30 - 10 - 5 = 15 листов зеленого цвета