Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см. Его ширина составляет 3/5 длины и 40 % высоты.

Вычислите объём параллелипипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Максим.
40%=40/100=0,4

V=a*b*c объем параллелепипеда
а=80 см длина параллелепипеда
b=80*3/5= 48 cм ширина параллелепипеда
с=48:0,4=120 см высота

V=80*48*120=460 800 cм³
1000 см³=1 дм³
460800 см³=460,8 дм³

Ответ 460,8 дм³