2)Садовод заготовил в июле 640 грамм семян цветов,а в августе на 1 килограмм 570 грамм больше. Все

семена он упаковал в пакеты, по 30 грамм в каждый. Сколько пакетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Дима.
1 кг 570 г = 1570 
640  + 1570 = 2210 (г) - семян было заготовлено в августе.
2210 + 640 = 2850 (г) - семян всего.
2850 : 30 = 95 (пак.)
Ответ: получилось 95 пакетиков.