определить ребро куба,объём которого в м3(кубических метрах) и площадь поверхности в кубических

метрах выражаестя одним числом

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.
A - ребро куба
S(поверхности куба) = 6 * а^2
V(куба) = a^3
по условию задачи V(куба) = S(поверхности куба), т.е.
a^3 = 6 * а^2
(a^3)/(а^2) = 6
а = 6 м - ребро куба

проверка:
 S(поверхности куба) = 6 * 6^2 = 6 * 36 = 216 м2
                  V(куба) = 6^3 = 216 м3