Выполните действия: 5/6*9/15-5/12*4/15; 7/18*9/14+1/3*6/7; 9/20*2/3+5/14*7/25 ; 3 3/4*2/5-3

6/25*5/27; 1 17/28*14/9+14/25*5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
1) 5/6*9/15-5/12*4/15;
1/2-1/9=9/18 - 2/18 = 7/18

2)
7/18*9/14+1/3*6/7
1/4+2/7=7/28+8/28 = 15/28

3) 
 9/20*2/3+5/14*7/25
3/10 + 1/10 =4/10 = 0,4 или 2/5

4)3 3/4*2/5-3 6/25*5/27
   3/2-9/15 = 45/30 - 18/30 = 27/30

5)1 17/28*14/9+14/25*5/7
  5/2+2/5=25/10+4/10=29/10 = 2,9