Площадь прямоугольного здания 80 метров квадратных,а ширина- 4м.Вычесли периметр здания. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА...

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.
1) Площадь прямоугольника S рассчитывается по формуле S = a*b. 
 Так как площадь S и ширина b известны, найдем длину a по формуле a = S:b = 80:4 = 20 (метров). 
 2) Периметр P вычисляется по формуле P = 2*(a+b) = 2*(20+4) = 2*24 = 48 (метров).
 Ответ. 48 м.
Отвечает Райда Ярослава.
Т.к S=a умножитьна b
a =4 S= 80
b = S: a
b = 80:4 = 20
P = (a + b ) умножить на 2
(20 + 4) умножить на 2 =24 умножить на 2 = 48 м
Ответ: 48 метров