Поезд со скоростью 36км в час проходит мимо идущего навстречу пешехода со скоростью 4км в час за54

секунды найти длину поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.
36-4=32км/ч
l= (32*54)/3600=0,48 км =480 метров