В одной цистерне было 600 л бензина в другой на 30 л меньше.За день продали 500 л бензина.Сколько

всего литров бензина осталось в этих цистернах?3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.
1)600-30=570(л)-во второй цистерне.
2)600+570=1170(л)-в двух цистернах вместе
3)1170-500=670(л)-осталось
Ответ:670 л
Отвечает Голубев Артём.
Ответ осталось 570 литров бензина
600+(600-30)=1170, 1170-500=670