3000х(80-n)=12000 решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шатова Саша.
3000x (80-n)=12000
Раскроем скобки
240000-3000n=12000
-3000n=-228000
3000n=228000
n=76
Если не трудно отметь как лучший ответ!
Отвечает Лебедева Анастасия.
3000*(80-n)=12000
80-n=12000:3000
80-n=4
n=80-4
n=76
3000*(80-76)=12000