В первый месяц цена товара повысилась на 20%, а во второй месяц понизилась на 20% .На сколько

процентов и как изменилась цена товара?помогите пожалуйста ,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
Х-начальная цена
х/100*20=0,2х% 20% от начальной стоимости
х+0,2х=1,2х- после повышения на 20%
1,2х-100%
1,2х/100*20=0,24х- 20% от новой цены
1,2х-0,24х=0,96х конечная цена
0,96х- после снижения на 20%
Ответ: уменьшилась на 4%