Помогите плиз Решите задачу уравнением Из 14 квадратных метров материи сшили 2 пододеяльника . На

каждый пододеяльник израсходовали по 6 квадратных метров. Сколько квадратных метров материи осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Дана.

6*2=12кв.м- изжрасходавали на пододеяльники

14-12=2 кв.м- столько материи осталось

 

 

Отвечает Ставинская Дарья.

14-х=2*6

14-х=12

х=14-12

х=2 м2 ткмни-осталось.