1 дес. ÷10=.?.ед, 1 сот.÷ 10=.?.дес, 1ед. тыс.÷ 10 =.?.сот.


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Арина.


1 дес=10ед 10*10=100ед

1сот=10дес 10*10=100дес

1ед.тис=10сот 10*10=100сот


Отвечает Хачатрян Максим.
1 десяток поделить на 10 = 1 единица
1 сотня поделить на 10=1 десяток
1 тысяча поделить на 10= 1 сотня