В 3 одинаковых бочках и двух баках вместе было 750 кг горючего. В одной бочке 160 кг горючего.

Сколько горючего в одном баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Александр.
1) 160 у 3=480(кг)-в 3 бочках.
2) 750-480=270(кг)-в 2 баках.
3)270:2=135(кг)-в 1 баке.
 
Отвечает Харьковский Славик.
160*3=480 л горючего в 3 бочках                                                                               750-480=270 л горючего в 2 баках                                                                            270:2=135 л горючего в 1 баке