за год у палевой мыши появилось 40 детенышей, а у крота -10 детенышей запишы вопрос задачи. ЕСЛИ

ЗАДАЧА РЕШАЕТСЯ ТАК: 40-10=30

Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.
Вопрос задачи: на сколько у полевой мыши детенышей меньше, чем у крота?
Отвечает Колиснык Богдан.


сколько детей у крота и у мыши

1 40+10=50

2 50-40=10

3 50-10=40