Первый день мебельная фабрика на обивке мебели потратила 5/6сукна используем во второй день а во

второй день 3/8 сукна в третий день сколько метров сукна пошло на обивку мебели за 3 дня если во второй день использовали 28, 8М

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.
28.8÷3=9.6м- 1/8 сукна
9.6+8=76.8м это все сукно
76.8÷6=12.8м- 1/6 сукна
12.8× 5= 64м- за 1 день