Придумайте задачу к выражению 72:(5+1)×5=? помогите разобраться...


Ответы на вопрос

Отвечает Соловчук Серёжа.
72:6×5
12×5=60
=60
....
Отвечает Александрова Александра.
1)5 + 1 = 6
2)72 : 6 = 12
3)12 * 5 = 60
Ответ : 60