Дам 20 баллов) Решите пожалуйста примеры за 6 класс 3 5/16+1/4-2 1/16= 1/8+2 3/5+2 7/8= 6 11/12-3

1/6-1 1/4= 3 7/9-1 5/18+ 3 1/2=

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
3 5\16+4\16-2 1\16=3 8\16=3 1\2
(1\8+2 7\8)+2 3\5=8\8+2 3\5=3 3\5
6 11\12-3 1\6-1 1\4=6 11\12-3 2\12-1 3\12=11 6\12=11 1\2
3 7\9-1 5\18+3 1\2=3 14\18-1 5\18+3 9\18=6