Найдите корень уровнения: а) 3/8-z =2/9 б) 4/15+m=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
А) -z= 2/9:3/8
-Z= 16/27
z= -16/27

б) м= 5/12 : 4/15
 м=25/16
Отвечает Сорокин Никита.
Дано линейное уравнение:
3/8-z = 2/9
Переносим свободные слагаемые (без z)
из левой части в правую, получим:
-z = -11/72
Разделим обе части ур-ния на -1
z = -11/72 / (-1)
Получим ответ: z = 11/72
Дано линейное уравнение:
4/5+m = 5/12
Переносим свободные слагаемые (без m)
из левой части в правую, получим:
m = -23/60
Получим ответ: m = -23/60