Скорость самолета 500 км/ч. Сколько километров он пролктит: а) за 1,2 ч б) за 1,5 ч в) за 0,8 ч г)

за 0,5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
Путь = скорость × время
а) 1,2 часа = 72 мин.
500× 72= 36 000 км
б) 1,5 часа = 90 мин
500×90 = 45 000 км.
в) 0, 8 часа - 48 мин
500×48= 24 000 км
г) 0,5 часа - 30 мин
500×30 = 15 000км.
Отвечает Волк Рома.
500:1.2 и 500:1.5 и так далее