В первом куске 120м ткани.Во втором 85м такой же ткани.Первый кусок на 1050рублей дороже.Сколько

стоит каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
(120 - 85) = 35 м разница в кусках
1050 / 35 = 30 руб - цена метра ткани
30 х 120 = 3600 руб - стоит первый кусок
30 х 85 = 2550 руб стоит второй кусок
Отвечает Клюева Ульяна.


120-85 = 35 на 35 м больше

1050 : 35 = 30 рублей за метр

30 * 120 =3600 руб. стоит первый кусок ткани

30 * 85 = 2550 рублей стоит второй кусок