Решите задачу : растояние между двумя городами 861 км. Из городов на встеречу друг другу движутся

машины . Одна из них прошла 3\7 всего растояния , а другая -2\7. На каком растоянии друг от друга находятся машины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
1) 861 : 7 * 3 = 369 км прошёл первый автомоб.
2) 861 : 7 * 2 = 246 км прошёл другой автомоб.
3) 861 - (369 + 246 ) = 246 км расстояние между ними