В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько

орехов было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Х+3х=28
4х=28
х=28:4
х=7
в левом кармане 3*7=21 орех
в правом 7
7+21=28 всего орехов