Для исследования планеты запускаются небольшие роботы, которые соьирают образцы атмосферы. Спомощью

шести таких роботов необходимое количество образцов можно собрать за 24 минуты. за сколько минут могли бы собрать образцы 9 таких роботов?

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.
1-вся работа
24м=24/60=0,4ч
1/6/0,4=1/2,4=10/24=5/12- производительность одного робота

5/12*9=5/4*3=15/4-производительность девяти роботов

1:15/4=1*4/15=4/15ч=16мин-за столько минут могли бы собрать образцы 9 таких роботов