Решите уравнения а) ((x+5)-2)+7=37 б) ((x-27)-36)+30=143помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
А) ((x+5)-2)+7=37
x=37-5+2-7
x=27
Ответ. x=27
б) ((x-27)-36)+30=143
x=143+27+36-30
x=176
Ответ. x=176
Отвечает Nesterovich Alexa.
( X + 5 ) - 2 = 37 - 7 
( X + 5 ) - 2 = 30 
X + 5 = 30 + 2
X + 5 = 32 
X = 32 - 5 
X = 27 
------------------------
( X - 27 ) - 36 = 143 - 30 
( X - 27 ) - 36 = 113 
X - 27 = 113 + 36 
X - 27 = 149 
X = 149 + 27 
X = 176