За первый час лодка прошла 11,5 км, что на 1,7 км больше, чем за второй час, и на 4,6 км меньше,

чем за третий час. Сколько км прошла лодка за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.
1 час 11,5 км
2 час 11,5-1,7=9,8 км
3 час 11,5+4,6=16,1 км
11,5+9,8+16,1=37,4 км
Ответ 37,4