Запиши выражение и найди их значение. к сумме чисел 39 и 20 прибав1; из равенство чисел 50 и а

вычти 4 при а=30;и из разности чисел70 и 40 вычти7.к суммечисел 53 и 20 прибавь а при а=7.

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.
( 39+20 ) + 1 = 60 
( 50 МИНУС а ) минус 4       а = 30
( 50 минус 30 ) минус 4 =26
( 70 минус 40 ) минус 7 = 23
( 53 + 20 ) + а                             а = 7
(53 + 20 ) + 7 =80