Запишите дроби в том порядке ,как они расположены на координатной прямой ; А ) 1\2,1\5,1\4,1\3. Б)

1\3 , 1\6, 1\5, 1\12.

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
Поскольку у всех дробей одинаковый числитель, то те дроби меньше, у которых больше знаменатель, а значит
А) 5>4>3>2

 \frac{1}{5}\ \textless \  \frac{1}{4}\ \textless \  \frac{1}{3}\ \textless \  \frac{1}{2}

Б) 12>6>5>3

 \frac{1}{12}\ \textless \ \frac{1}{6}\ \textless \ \frac{1}{5}\ \textless \ \frac{1}{3}