Ширина прямоугольника 20 см, а длина в 3 раза больше ширины.найдите площадь квадрата, периметр

которого равен периметру данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
20×3=60,60+20×2=160,160÷4=40
Отвечает Фахрутдинов Фама.
60 см-длина
S=20*60=1200 см.