1 зад. В один ларёк привезли 25 ящиков с фруктами,в другой -20 таких же ящиков.Сколько килограммов

фруктов привезли в оба ларька,если в первый ларёк привезли на 60 кг больше,чем во второй? 2 зад.Найди закономерность и продолжи ряды величин. 9дм 3см,27дм 9 см,83дм 7см,251 1 см,.... решите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Довголюк Богданка.

х - килограммов в ящике

25х - в 1 ларек

20х- второй ларек

25х-20х=60

5х=60

х=60/5

х=12 кг в ящике

25х12=300 (кг) -первый ларек

20х12=240 (кг) - второй ларек

300+240=540 (кг) - всего

 

Если решать по Истоминой 4 класс, то

1)25-20=5 (ящиков) - на столько больше привезли в первый ларек

2) 60/5=12 (кг) - в каждом ящике

3) 25х12=300 (кг) - первый

4) 20х12=240 (кг) - второй

2) 300+240=540 (кг) - всего

 

Закономерность:

а) умножаем на 3: 93 см, 279 см, 837 см, 2511 см, 7533 см (75дм 33 см),22599 (255дм 99 см) и т.д.

б) умножаем на 2: 34 дм, 68 дм............272 дм, 544 дм(54 м 4 дм), 1088 дм (108 м 8 дм) и т.д.