Автобусный парк закупил 84 новых автобуса. Треть автобусов было красного цвета, а остальные -

жёлтого цвета. Сколько " жёлтых" автобусов закупил автобусный парк?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.
Т.к. треть автобусов - красные, то 84:3=28 - 1/3, т.е. красные
28*2 =56 - 2/3, т.е. желтые.
Ответ:56 автобусов.
Отвечает Кипа Сергей.
1 - все автобусы
1-1/3=2/3 (желтых)
84*2/3=56 (желтых)

ИЛИ
84:3=28 (красных)
84-28=56 (желтых)

Ответ: парк закупил 56 желтых автобусов