SOS Семья заготовила на зиму 60 банок консервированных фруктов . В 2\5 этих банок были абрикосы, в

3\4 всех банок за минусом банок с абрикосами - вишни а в остальных банках -персики.На сколько банок с абрикосами было больше ,чем банок с персиками .

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

1)60*2/5=24 - абрикосы

2)60-24=36 - всё за минусом абикосов

3)36*3/4=27 - вишни

4)24+27=51 - всё кроме персиков

5) 60-51=9 - перски

6) 24-9=15Ответ: на 15 банок 

Удачи !!