Как вычесть дроби 1/2-1/3 и 5/6-3/8 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
Через общий знаменатель
1) 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
2) 5/6-3/8=20/24-9/24=11/24
Отвечает Лис Поля.
1/2-1/3 =3+2/6=1/6

5/6-3/8 =20-9/24=11/24