Соотношение ширины футбольного поля к его длине 3:5. Найдите площадь футбольного поля, если его

периметр 640м

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.
Пусть длина- 5х, тогда ширина -3х , составим и решим уравнение.
3х+5х=640
8х=640
Х=80

Длина - 5х - 5*80 = 400
Ширина- 3*80=240
Sполя- 240*400=96000м в квадрате (цифру 2 чуть справо над буквой м )
Ответ: 96000м в квадрате