2(х+4)-3(х-2)=5-4(3х-1) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Халыгова Эмилия.
2x+8-3x+6=5-12x+4
2x-3x+12x=5+4-8-6
11x=-5
X=-5÷11
X=-5/11
Отвечает Левченко Даня.
Сначала нужно раскрыть скобки:2х+4-3х+6=5-12х+4
дальше перенести цифры с х влево,остальное вправо:2х-3х+12х=5+4-4-6
дальше просто решение:11х=-1
                                                х=-1/11