Длина ужа 1 м 20 см а длина дождевого червя 6 см. какая цепочка длиннее из 10 ужей или из 100

червей? из 100 ужей или из 1000 червей?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
1м20см=120см
1)120 Умножить на 10=1200(см)-длина цепочки из 10 ужей.
2)6умножить на 100=600(см)-длина цепочки из 100 червей.
1.200>600
Рассуждай в той же последовательности!
Отвечает Пономаренко Макс.
Длина 100 червей больше,чем длина 10 ужей так как:
1,20*10=12см (10 ужей)
6*100=600см (100 червей)
Длина 1000 червей больше,чем длина 100 ужей,так как:
1,20*100=120см (100 ужей)
6*1000=6000см (1000червей)