привезённый картофель распределили между тремя магазинами. первый магазин получил три восьмых

привезенного картофеля.второй-одна четвёртая привезенного картофеля.а третий -о стальные 21 т. картофеля.сколько тонн картофеля было привезено?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Дмитрий.

1)3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 - привезли за 1 и 2 день вместе

2)1-5/8=3/8- привезли в третий день 

3) 3/8-  21

     1-    х 

х=21*1:3/8=21* 8/3= 56т- привезли всего